Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Школьная карта
Библиотека
Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

Республиканская виртуальная выставка-конкурс "Буэнос диас, Степан Эрьзя

Дата проведения: с 28.09.2017 по 28.12.2017 - прошло
Место проведения: МРМИИ им. С.Д. Эрьзи
Организатор: Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи Посольство Аргентинской Республики в Российской Федерации
831 Бесплатно

Главной целью конкурса является активизация внимания учащихся к творческому наследию скульптора С.Д. Эрьзи, стимулирование их познавательной и творческой активности.

Жемчужиной коллекции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи  являются произведения нашего выдающегося земляка скульптора С.Д. Эрьзи, чье творчество – яркая страница мировой художественной культуры. В собрании музея  свыше 200  работ мастера, отражающих основные этапы  его жизненного и творческого пути.
Музей ведет активную просветительскую деятельность с целью приобщения подрастающего поколения к искусству и, в первую очередь, к художественному наследию Эрьзи.  
Инициатором данного конкурса выступило Посольство Аргентинской Республики в Российской Федерации. Гений скульптора Эрьзи ценится в Аргентине не менее высоко, чем на его родине, так как самый плодотворный и продолжительный период его биографии, который длился 23 года, связан с этой страной. Там он нашел свой материал  -  местные породы  южноамериканского дерева - кебрачо, альгарробо, урундай.
К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте 11-15 лет. Им предлагается выполнить произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, посвященные творчеству С.Д. Эрьзи.
Результатом конкурса станет виртуальная выставка детских работ, которая будет размещена на официальном сайте Музея Эрьзи и будет доступна для просмотра всем желающим. В день рождения скульптора 8 ноября 2017 года будут подведены итоги. Обладатели призовых мест получат специальные подарки от Посольства Аргентины.
Творческие работы присылаются не позднее 20 октября 2017 года.

Положение конкурса Скачать (docx, 20.94 KB)
К списку
Создано: 28.09.2017 14:51:41   |   Изменено: 28.09.2017 14:52:23
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Школьник из Саранска получил награду из рук Валентины Матвиенко и Патриарха Кирилла
Фотографии